Отличник образования

Общие разговоры

Модератор: Smirnov Roman

Natalya.nadym

Отличник образования

Сообщение Natalya.nadym » 04 июн 2016, 22:07

Добрый день! В 2003 году я получила награду "Отличник Образования Республики Башкортостан". С января 2005 года работаю в г. Надыме сначала в МОУ "Детский дом", с 2015 года в МДОУ "Детский сад".
Прошу Вас дать разъяснения:
1. Имею ли я право получать К4 (доплата за "Отличник Образования") на ЯМАЛе, присвоенного в Республике Башкортостан?
Мне назначена страховая пенсия по старости.

2. Имею я право получить единовременное пособие, проработав 10 лет в образовании и какая сумма и из каких расчетов должна быть назначена?
--
С Уважением Наталья.

Юрист ДО ЯНАО

Re: Отличник образования

Сообщение Юрист ДО ЯНАО » 21 июн 2016, 16:39

Natalya.nadym писал(а):Добрый день! В 2003 году я получила награду "Отличник Образования Республики Башкортостан". С января 2005 года работаю в г. Надыме сначала в МОУ "Детский дом", с 2015 года в МДОУ "Детский сад".
Прошу Вас дать разъяснения:
1. Имею ли я право получать К4 (доплата за "Отличник Образования") на ЯМАЛе, присвоенного в Республике Башкортостан?
Мне назначена страховая пенсия по старости.

2. Имею я право получить единовременное пособие, проработав 10 лет в образовании и какая сумма и из каких расчетов должна быть назначена?
--
С Уважением Наталья.

Добрый день Наталья!
По первому вопросу рекомендую обратиться к нам с обращением и приложением копии подтверждающих документов о присвоении награды или почетного звания. Обращение можно написать в виртуальную приемную директора или на эл почту.
По второму вопросу сообщаю, что основными условиями для назначения единовременного пособия при назначении страховой пенсии по старости на день обращения являются следующие:
- назначена страховая пенсия по старости;
- на дату обращения организация сферы образования, находящаяся на территории автономного округа, в которой Вы трудитесь является основной постоянной работой;
- наличие стажа работы не менее 10 лет в государственных и муниципальных организациях, входящих в систему образования автономного округа. Т.е. организациях сферы образования, находящихся на территории автономного округа.
Сумма единовременного пособия при назначении страховой пенсии по старости фиксирована и составляет 50 тыс. руб.
Отдел правового и кадрового обеспечения департамента образования ЯНАО

ТУГОВА ЛЮДМИЛА

ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В АТТЕСТАЦИОННУЮ КОМИССИЮ НА ВЫСШУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КАТЕГОРИЮ

Сообщение ТУГОВА ЛЮДМИЛА » 18 окт 2016, 10:57

В СВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ НА ДОЛЖНОСТЬ "ВОСПИТАТЕЛЬ" И НА ОСНОВАНИИ МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ В ДО ЯНАО, В ПРИКАЗЕ ОТ 27.01.2014 ГОДА № 94, В СООТВЕТСТВИИ С ПРОТОКОЛОМ ЗАСЕДАНИЯ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ ОТ 24 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА №5 УЧИТЫВАЮТ ПЕРВУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КАТЕГОРИЮ , УСТАНОВЛЕННУЮ ПО ДОЛЖНОСТИ "УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД" ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО ДОЛЖНОСТИ "ВОСПИТАТЕЛЬ".
ВОПРОС:
ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В АТТЕСТАЦИОННУЮ КОМИССИЮ НА ВЫСШУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КАТЕГОРИЮ ПО ДОЛЖНОСТИ "ВОСПИТАТЕЛЬ"
19 ЛЕТ ОБЩЕГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СТАЖА: 16 ЛЕТ - УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД, 3 ГОДА - ВОСПИТАТЕЛЬ
ПЕРВАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КАТЕГОРИЯ ПО ДОЛЖНОСТИ "УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД" СРОКОМ ДО 25 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА

В ДО ТАЗОВСКОГО РАЙОНА МНЕ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО В ЗАЯВЛЕНИИ Я ДОЛЖНА УКАЗАТЬ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ НЕ ИМЕЮ И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Я ИМЕЮ ПРАВО ТОЛЬКО НА ПЕРВУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КАТЕГОРИЮ.

БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ НА ВОПРОС

Юрист ДО ЯНАО

Re: ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В АТТЕСТАЦИОННУЮ КОМИССИЮ НА ВЫСШУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КАТЕГОРИЮ

Сообщение Юрист ДО ЯНАО » 25 окт 2016, 15:21

ТУГОВА ЛЮДМИЛА писал(а):В СВЯЗИ С ПЕРЕХОДОМ НА ДОЛЖНОСТЬ "ВОСПИТАТЕЛЬ" И НА ОСНОВАНИИ МОЕГО ЗАЯВЛЕНИЯ В ДО ЯНАО, В ПРИКАЗЕ ОТ 27.01.2014 ГОДА № 94, В СООТВЕТСТВИИ С ПРОТОКОЛОМ ЗАСЕДАНИЯ АТТЕСТАЦИОННОЙ КОМИССИИ ОТ 24 ЯНВАРЯ 2014 ГОДА №5 УЧИТЫВАЮТ ПЕРВУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КАТЕГОРИЮ , УСТАНОВЛЕННУЮ ПО ДОЛЖНОСТИ "УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД" ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО ДОЛЖНОСТИ "ВОСПИТАТЕЛЬ".
ВОПРОС:
ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ В АТТЕСТАЦИОННУЮ КОМИССИЮ НА ВЫСШУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КАТЕГОРИЮ ПО ДОЛЖНОСТИ "ВОСПИТАТЕЛЬ"
19 ЛЕТ ОБЩЕГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО СТАЖА: 16 ЛЕТ - УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД, 3 ГОДА - ВОСПИТАТЕЛЬ
ПЕРВАЯ КВАЛИФИКАЦИОННАЯ КАТЕГОРИЯ ПО ДОЛЖНОСТИ "УЧИТЕЛЬ-ЛОГОПЕД" СРОКОМ ДО 25 ОКТЯБРЯ 2018 ГОДА

В ДО ТАЗОВСКОГО РАЙОНА МНЕ БЫЛО СКАЗАНО, ЧТО В ЗАЯВЛЕНИИ Я ДОЛЖНА УКАЗАТЬ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ НЕ ИМЕЮ И НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ Я ИМЕЮ ПРАВО ТОЛЬКО НА ПЕРВУЮ КВАЛИФИКАЦИОННУЮ КАТЕГОРИЮ.

БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ НА ВОПРОС

Добрый день Людмила Михайловна!
На Ваше вопрос сообщаю, что в целях социальной поддержки работников образования, в соответствии с Дополнительным соглашением № 1 от 21.02.2012 года к Соглашению, в 2014 году Аттестационной комиссией департамента образования автономного округа производился учет имеющейся квалификационной категории за выполнение педагогической работы по должности с другим наименованием, по которой не была установлена квалификационная категория. Данный учет регулировал общие условия оплаты труда при совмещении должностей и не являлся процедурой установления квалификационной категории.
Квалификационная категория по совмещаемой должности устанавливается по итогам прохождения аттестации.
Аттестация педагогических работников проводится в соответствии с Порядком проведения аттестации педагогических работников, осуществляющих образовательную деятельность, утвержденным приказом Минобрнауки России от 07.04.2014 № 276 (далее – Порядок).
Согласно пункту 30 Порядка заявление о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые, подаются педагогическими работниками не ранее чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории.
В связи с тем, что аттестация в целях установления первой квалификационной категории по должности «воспитатель» Вами не пройдена, право на подачу заявления о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности «воспитатель» отсутствует.
Отдел правового и кадрового обеспечения департамента образования ЯНАО

Вернуться в «Общие темы»