Пособие молодому специалисту

Общие разговоры

Модератор: Smirnov Roman

Светлая
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 ноя 2016, 15:28
Город: Ноябрьск

Пособие молодому специалисту

Сообщение Светлая » 21 ноя 2016, 13:51

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста: устроилась в МБДОУ в ноябре 2011 г (на время декретного отпуска осн.работника),в феврале 2012 г переводят на "постоянку", я подписываю доп соглашение и на пособие в том числе.Вопрос: когда должна была закончиться выплата молодому спец-ту? Спасибо

Юрист ДО ЯНАО
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 17:52
Город: Салехард

Re: Пособие молодому специалисту

Сообщение Юрист ДО ЯНАО » 25 ноя 2016, 09:24

Светлая писал(а):Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста: устроилась в МБДОУ в ноябре 2011 г (на время декретного отпуска осн.работника),в феврале 2012 г переводят на "постоянку", я подписываю доп соглашение и на пособие в том числе.Вопрос: когда должна была закончиться выплата молодому спец-ту? Спасибо


Добрый день! Условия получения ежемесячного пособия установлены в части 1-3 статьи 21 Закона ЯНАО от 27.06.2013 N 55-ЗАО "Об образовании в Ямало-Ненецком автономном округе".
1-3. Ежемесячное пособие выплачивается в течение трех лет со дня приема на работу по трудовому договору на неопределенный срок в образовательную организацию на должности педагогических работников, соответствующие полученному профессиональному образованию по специальности или направлению подготовки, или присвоенной квалификации, связанные с организацией образовательного процесса и (или) воспитанием детей, но не более чем до достижения молодым специалистом возраста 31 года.

При этом, частью 1-4 статьи 21 указанного закона предусмотрена возможность приостановления выплаты ежемесячного пособия в отпуске по беременности и родам либо в отпуске по уходу за ребенком. При этом срок предоставления ежемесячного пособия продлевается на период времени нахождения молодого специалиста в отпуске по беременности и родам либо в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, но не более чем до достижения молодым специалистом возраста 31 года.

Исходя из Вашей информации выплата ежемесячного пособия должна быть прекращена в феврале 2015 года.
Отдел правового и кадрового обеспечения департамента образования ЯНАО


Вернуться в «Общие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость