О доплате молодым специалистам

Общие разговоры

Модератор: Smirnov Roman

Aleksandr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 14:52

И снова о молодых специалистах...

Сообщение Aleksandr » 15 мар 2011, 16:29

Добрый день.
Когда читаешь Закон об образовании в Ямало-Ненецком автономном округе, в части социальной поддержки работников образования, все понятно, но на практике возникают вопросы и чаще всего по молодым специалистам.

Закон дает понятие «молодой специалист» - это выпускник образовательного учреждения высшего и среднего профессионального образования в возрасте до 30 лет включительно, закончивший обучение и имеющий диплом государственного образца, поступивший на работу в государственное или муниципальное образовательные учреждение автономного округа на педагогическую должность.

Все понятно. Закончил учебное заведение в возрасте до 30 лет, получил диплом, устроился на работу в образовательное учреждение и получаешь материальную поддержку.

Но ведь много таких, кто работая например, в должности младшего воспитателя, заочно получает педагогическое образование и после получения диплома переводится в этом же учреждении на педагогическую должность. Как быть с ними? Ведь человек получил диплом уже фактически работая в образовательном учреждении, получается ему единовременное пособие не положено?

Vetal
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 18:42

Re: И снова о молодых специалистах...

Сообщение Vetal » 01 июн 2011, 15:55

Добрый день Aleksandr! Понятие "молодой специалист", приведенное в рассматриваемой статье, сформулировано с учетом многолетней правоприменительной практики. В ранее действовавшей редакции действительно присутствовало такое ограничение для молодых специалистов как "впервые поступающие в государственные или муниципальные образовательные учреждения". В действующей редакции такого ограничения нет, соответственно молодой специалист, который на момент получения документа государственного образца о получении Н/С/ВПО уже работает в одном из указанных учреждений имеет право на социальные гарантии предусмотренные статьей 26 рассматриваемого Закона.

Albina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 01:16

Re: И снова о молодых специалистах...

Сообщение Albina » 30 авг 2011, 01:31

Здравствуйте,в этом году заканчиваю Башкирский Государственный Педагогический Университет по специальности учитель английского языка,реально ли трудоустройство в нашем городе по специальности?

Albina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 01:16

Re: О доплате молодым специалистам

Сообщение Albina » 13 сен 2011, 18:15

Здравствуйте,в этом году заканчиваю Башкирский Государственный Педагогический Университет по специальности учитель английского языка,реально ли трудоустройство в нашем городе по специальности?

miss.tat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:37

Re: О доплате молодым специалистам

Сообщение miss.tat » 10 окт 2011, 09:49

Разъясните пожалуйста:
доплаты молодым специалистам устанавливаются только выпускникам российских учебных заведений? Если устраиваются на работу выпускники учебных заведений стран СНГ, положена им доплата или нет?

akbika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 12:52

Re: О доплате молодым специалистам

Сообщение akbika » 03 ноя 2011, 00:42

Дорогие, молодые специалисты! На Ямале единовременные и ежемесячные выплаты еще ниже, чем по России,если, конечно, у вас нет "полярок"! Я молодой специалист, у меня нет полярок, ежемесячная выплата - 1800 руб!!! Единовременные не дали пока(но сказали что 100000 только для тех у кого есть полярки), думаю откажусь, придется уехать куда-нибудь,чтобы "выжить"(снимать комнатушку в общаге 10000р, на еду 7000р, а зарплата 13000р). Зато работы столько, что вы приходите домой, чтобы только лечь спать!

Nik-grek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:23

Re: О доплате молодым специалистам

Сообщение Nik-grek » 16 ноя 2011, 02:45

Всем здравствуйте! Подскажите пожалуйста!
В июне этого года закончил пед. университет и переехал жить в Н. Уренгой, сейчас ищу работу в местных школах... Хотелось бы знать какие могу получить единоразовые подъемные и какая доплата идет молодым специалистам. Да и самый главный вопрос: считаюсь ли я молодым специалистом? Просто сегодня в отделе кадров одной из школ, мне сказали, что есть некий 3-х месячный рубеж, перейдя через который, Вы уже не молодой специалист и право на какие-либо выплаты не имеете.

miss.tat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:37

Re: О доплате молодым специалистам

Сообщение miss.tat » 17 ноя 2011, 09:44

Nik-grek писал(а): Да и самый главный вопрос: считаюсь ли я молодым специалистом? Просто сегодня в отделе кадров одной из школ, мне сказали, что есть некий 3-х месячный рубеж, перейдя через который, Вы уже не молодой специалист и право на какие-либо выплаты не имеете.


Внесены изменения Постановлением от 27.03.2009 г. № 130-А, где обязанность трудоустроиться изменена с 3-х месяцев на 12.
С 20.10.2010 года, Постановлением Правительства ЯНАО от 30.09.2010 г. № 282-П "рубеж" в 12 месяцев отменен.

Nik-grek
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 ноя 2011, 02:23

Re: О доплате молодым специалистам

Сообщение Nik-grek » 17 ноя 2011, 15:32

Внесены изменения Постановлением от 27.03.2009 г. № 130-А, где обязанность трудоустроиться изменена с 3-х месяцев на 12.
С 20.10.2010 года, Постановлением Правительства ЯНАО от 30.09.2010 г. № 282-П "рубеж" в 12 месяцев отменен.

Я правильно понимаю, теперь этого рубежа попросту нет!? Считаюсь молодым специалистом, потому как не прошло 3 года с момента получения диплома, верно?
Заранее благодарен :)

miss.tat
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 09:37

Re: О доплате молодым специалистам

Сообщение miss.tat » 18 ноя 2011, 11:32

Nik-grek писал(а):Я правильно понимаю, теперь этого рубежа попросту нет!? Считаюсь молодым специалистом, потому как не прошло 3 года с момента получения диплома, верно?

При выплате единовременного пособия и установлении ежемесячной надбавки молодому специалисту должно быть составлено дополнительное соглашение к трудовому договору, по которому он обязуется отработать 3 года в данном учреждении. Течение трехлетнего периода начинается с момента подписания соответствующего соглашения. И еще: приказ о назначении ежемесячной надбавки должен быть издан той же датой, что и дополнительное соглашение, перерасчет не допускается.


Вернуться в «Общие темы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость