О доплате молодым специалистам

Общие разговоры

Модератор: Smirnov Roman

miss.tat

Re: О доплате молодым специалистам

Сообщение miss.tat » 18 ноя 2011, 11:34

Главное....чтобы Вам не исполнилось 30 лет.

Nik-grek

Сообщение Nik-grek » 19 ноя 2011, 02:31

И еще вопрос, если позволите :?
Я правильно понял, что единовременное пособие я могу получить при устройстве на работу в образовательное учреждение при обязательстве отработать 3 года в данном учреждении!? Пособие составляет 10 базовых окладов, т.е., около 37тыс.руб.!? А в течении какого времени производится выплата!?
Без обязательства проработать в данном учреждении 3 года, могу ли я получать надбавки как молодому специалисту!?
блин, вопросов получилось много :roll:

miss.tat

Сообщение miss.tat » 21 ноя 2011, 16:25

"Я правильно понял, что единовременное пособие я могу получить при устройстве на работу в образовательное учреждение при обязательстве отработать 3 года в данном учреждении!? Пособие составляет 10 базовых окладов, т.е., около 37тыс.руб.!? А в течении какого времени производится выплата!?
Без обязательства проработать в данном учреждении 3 года, могу ли я получать надбавки как молодому специалисту!?"

1.Ну....пособие выплачивается: 10 окл+районный коэффициент + процентная надбавка- НДФЛ.
2. Из практики: если бухгалтера пошевелятся- то до конца года получите, т.к. эта выплата идет из окружного бюджета.
3. Дополнительное соглашение на обязательство отработать 3 года по любому необходимо заключить, даже если не будете получать единовременное пособие. Смысла в нем нет (при этих условиях), но в Постановлении прописано...значит надо.

svetik

Сообщение svetik » 28 фев 2012, 21:14

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я закончила Омский государственный педагогический университет в 2007 году очное отделение, первое высшее образование. А устроилась на работу в 2006 году, но продолжала учиться в университете, перевелась на свободное посещение(проблемы семейного характера). При приёме на работу в 2006 году меня не признали молодым специалистом, потому что ещё не было диплома, а в 2007 году закончив университет очно меня опять не признали молодым специалистом. Объяснили, что считается молодым специалистом, только тот, кто впервые устроился на работу, а я работаю уже с 2006 года. Но я же закончила первое высшее образование очное до 30 лет.Хотя в постановление Администрации ЯНАО от 24.08.2006 N 404-А об утверждении Положения о порядке и условиях СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ в ЯМАЛО-НЕНЕЦКОМ АВТОНОМНОМ ОКРУГЕ есть пункт право на получение единовременного пособия имеет молодой
специалист, начиная с выпуска 2006 года. Право на получение
ежемесячной надбавки к должностному окладу имеет молодой
специалист, соответствующий условиям, определенным настоящим
Положением, принятый на работу в образовательное учреждение в 2004
- 2006 годах, при стаже работы на 1 января 2007 года менее трех
лет. Выплата ежемесячной надбавки молодому специалисту
осуществляется до достижения трехлетнего стажа.
Считаюсь, ли я молодым специалистом или считалась?, если я работаю до сих пор и могу ли я получить теперь как-то то, что мне полагалось по закону.
Как-то мне обидно за себя и свою семью:-0.

Алексей

Сообщение Алексей » 10 май 2012, 19:58

Добрый день, разъясните пожалуйста следующую ситуацию - я устроился работать в школу за 3 месяца да получения диплома о высшем образовании, после получения диплома был переведен на должность учителя. Имею ли я право на получение поддержки как молодой специалист или нет??? Являюсь ли я в таком случае молодым специалистом??

окСана ВП

Сообщение окСана ВП » 22 май 2012, 16:54

Добрый день! Скажите, пожалуйста, считаюсь ли я (мне 32 года) молодым специалистом? Я в скором времени переду жить в ЯНАО, г. Салехард, (в данный момент тружусь в Краснодарском крае), по профессии "учитель начальных классов" II категории. Что мне положено: какие выплаты, может льготы и т.д. ? Спасибо!

Татьяна30

Сообщение Татьяна30 » 18 сен 2012, 11:50

прошу разъяснить, можно ли считать выпускником государственного образовательного учреждения кандидата на педагогическую должность в возрасте 30 лет, закончившему учебное заведение в 2002 году, имеющему 10 лет общего и 3 года педагогического стажа, а также присвоить данному кандидату статус молодого специалиста. Опыта работы в Ямало-Ненецком автономном округе не имеет.

Юрист ДО ЯНАО

Сообщение Юрист ДО ЯНАО » 24 сен 2012, 15:17

В соответствии со статьей 26 Закона ЯНАО от 31.01.2000 № 6-ЗАО "Об образовании в Ямало-Ненецком автономном округе" выпускникам образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования в возрасте до 30 лет включительно, закончившим обучение и имеющим диплом государственного образца об окончании учебного заведения, поступившим на работу в государственные или муниципальные образовательные учреждения автономного округа на педагогические должности, связанные с организацией образовательного процесса и (или) воспитанием детей, выплачивается единовременное пособие независимо от стажа работы и года окончания вуза.
Отдел правового и кадрового обеспечения департамента образования ЯНАО

Татьяна30

Сообщение Татьяна30 » 24 сен 2012, 17:13

Но в Законе "Об образовании в ЯНАО" прямой ссылки на это нет. Раньше постановление Правительства ЯНАО №404-А предусматривало срок 12 месяцев, в течение которых специалист должен трудоустроиться в ОУ после окончания учебного заведения. Сейчас эту норму отменили, но все же есть вопросы.... Хочется уточнить статус выпускника.

Вернуться в «Общие темы»